Понеділок, 25.09.2017, 11:40Вітаю Вас, Гость | RSS Головна Реєстрація Вхід
  • P7020060
  • DSC_0013
  • DSC_0050
  • DSC_0109
  • DSC_0133
  • DSC_0323
  • DSC_0490
  • DSC_1157
  • DSC04902
  • IMG_0378
  • IMG_0513
  • IMG_0625
  • IMG_0718
  • IMGA0141
  • IMGA0157
  • IMGA0174
  • IMGA0185
  • P2220059
  • P2220067
  • P2220104
  • P2220167
  • P9160119
  • PA100024
  • PA100083
  • PA160158
  • PA170178
  • PA180186
  • PB010033
  • PB010114
  • PB010117
  • PB060014
  • PB060017
  • PB080061
  • PB080101
  • PB080115
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 4 з 4«1234
Модератор форуму: ВВК 
Форум » Жизнь гимназии » Навчання. » Обсуждение фильма - практическая работа 7-х классов (Обсуждаем экранизацию романа французского писателя Ж.Верна)
Обсуждение фильма - практическая работа 7-х классов
Forever_aloneДата: Вівторок, 28.02.2012, 11:46 | Повідомлення # 46
Чайник
Група: Пользователи
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (pikulska_yana)
«Ді́ти капіта́на Гра́нта» — пригодницький роман Жуля Верна.Написаний 1865—1867 році.Сміливий шотландець — капітан Грант — вирушає в подорож, поставивши собі за мету дослідити острови Тихого океану. Коли його експедиція потрапляє в біду, не лишається нічого іншого як покластись на долю і морські хвилі.Власник яхти «Дункан» лорд Гленарван їде в Лондон, щоб організувати рятувальну експедицію, але там йому відмовляють, посилаючись на неясність і неповноцінність інформації. Непряма причина відмови — капітан Грант є шотландським націоналістом, що мріє про незалежність Шотландії. Крім того, основна мета його плавань — заснувати Нову Шотландію.
Під час відсутності лорда, у його будинок приїхали діти капітана Гранта — син і дочка, у надії довідатися про батька. Коли Гленарван повернувся додому, дружина вмовила його відправитися на пошуки капітана.
З неймовірними пригодами мандрівники перетинають Патагонію, відвідують острови Трістан-да-Кунья і Амстердам, проходять південно-східну Австралію, потрапляють в полон до людожерів маорі. На південноі залишається лише маленький острів Табор, де вони і знаходять капітана.Мені дуже сподобалося.Рекомендую подивитися.
Додано (22.02.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Приключенческий фильм по одноименному произведению Жюля Верна. Специалисты считают этот фильм одной из лучших экранизаций произведений детской литературы.
Яхта "Дункан" совершает кругосветное плавание в поисках капитана Гранта, потерпевшего крушение где-то в южном полушарии. Отважные путешественники пересекли Южную Америку, Австралию, достигли берегов Новой Зеландии, но их почти безнадёжные поиски оказались все-таки небезуспешными...
Додано (22.02.2012, 16:13)
В наши дни особенно не хватает таких книг, как романы Ж. Верна. И читать их необходимо не только детям и подросткам, но и взрослым. Ветер странствий, развевающий паруса, понятия о чести и доблести, отваге и настоящей дружбе. Книга учит истинным ценностям, которые в современном мире, к сожалению, меркнут. Как поступать в минуты смертельной опасности, как вести себя с предателями и трусами, как сохранить доброе сердце даже в экстремальной ситуации - обо всем этом вы узнаете из романа. Если вы книгу еще не читали - прочитать ее необходимо. А если читала ее в детстве - устройте себе приятный вечер, и перечитайте роман. Окунитесь с головой в мир приключений!
Додано (22.02.2012, 16:32)
Гранта - снаряжает экспедицию, вопреки желанию Адмиралтейства, на свой страх и риск. Адмиралтейство - название министерства военно-морского флота в Англии. Так одно из увлекательных «необыкновенных путешествий» мотивируется свободолюбивыми стремлениями героев. Национально-освободительные идеи еще сильнее звучат в романе «Двадцать тысяч лье под водой». В образе революционера и ученого капитана Немо мы видим наиболее полное выражение прогрессивной направленности творчества Жюля Верна. Загадочный Немо, как выясняется в дальнейшем,- индиец Даккар, посвятивший свою жизнь борьбе за освобождение от британских колонизаторов. Его великолепный корабль «Наутилус» - и научная лаборатория, и оружие боя. К услугам Немо богатая библиотека м уникальный музей. Здесь все приспособлено для серьезных научных занятий. Но капитан Немо не может найти успокоения в глубинах океана, когда на земле творится столько зла. Поэтому он не прекращает мстить завоевателям и оказывать помощь народам, стремящимся сбросить цепи рабства.

Яна,не наглей.У тебя как-будто совершенно нет своего личного мнения.Будь уникальней,а не тупо корипруй. angry
Да и мне кажется что тут половина отзывов о фильме сплошное копирование dry
Салаги,БЕЗ ИНТЕРНЕТОВ СЛАБО НАПИСАТЬ?А? dry

Джигурдобылина:
Оджигурдел Джигурдинушка от слов нелестных в свою сторону!
И пошёл джигурдить мужика православно,по роже то по наглой,речь свою джигурдизмами рыжими заправляя!!!

Повідомлення відредагував Forever_alone - Вівторок, 28.02.2012, 11:47

pikulska_yanaДата: Вівторок, 28.02.2012, 16:59 | Повідомлення # 47
Чайник
Група: Проверенные
Салаги,БЕЗ ИНТЕРНЕТОВ СЛАБО НАПИСАТЬ?А?
Да мыслей нет и я болею и не могу дольго сидеть за компом температура:)))

Додано (28.02.2012, 16:59)
Взагалі фільм гарний.Особливо головні герої ,вони всі такі розумні тафантазери.Звук гарний а якість не дуже якщо чесно.Жуль Верн молодець що придумав цю історію.Переглянте її вони чарівна.

Forever_aloneДата: Середа, 29.02.2012, 18:57 | Повідомлення # 48
Чайник
Quote (pikulska_yana)
Да мыслей нет и я болею и не могу дольго сидеть за компом температура:)))

Your problems.

Джигурдобылина:
И пошёл джигурдить мужика православно,по роже то по наглой,речь свою джигурдизмами рыжими заправляя!!!

ОднорогАнтонінаДата: Понеділок, 05.03.2012, 23:38 | Повідомлення # 49
Чайник
Из книги мы узнаём об удивительных приключениях, которые произошли с героями романа во время их необыкновенных путешествий по Южной Америке, Австралии и другим местам, куда они попадали в поисках капитана Гранта.
Эти книги могут способствовать гуманитарному развитию юношества, расширению кругозора и знаний о мире и о человеке.

Додано (05.03.2012, 23:14)
Просто хороший приключенческий роман. Для конкретного автора - не шедевр, для литературы в целом - прекрасно.Это книга, привившая мне любовь к чтению.Читая, целиком погружалась в придуманный автором мир приключений.

Додано (05.03.2012, 23:17)
В романе очень нравятся яркие, запоминающиеся герои. Особенно хороши умница и растяпа Паганель и невозмутимый Мак-Наббс. Колоритный злодей Айртон уступает в приключенческой литературе, пожалуй, только Сильверу. Приключения в Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии весьма интересны, разнообразны и увлекательны. Благодаря этому роману мои познания в географии и природном мире вышеназванных материков и стран заметно увеличились. Пожалуй, одним из немногих слабых мест романа является то, без чего он невозможен — роковая ошибка Паганеля при расшифровке записки.

Додано (05.03.2012, 23:20)
В этой книги есть все - море, отважные моряки, любовь, край бездны, история, география, критика Англии, немного социальной утопии, злодеи, приключения. Так, что это книга, которую можно читать в любом возрасте!

Додано (05.03.2012, 23:23)
Роман написан настолько яркими сочным языком, настолько правдоподобным, что читатель, в особенности юный, легко представят себя пробирающимся через заснеженные Анды, убегающим по пылающему вулкану от людоедов, спасающегося с горящего дерева, бегущего от индейцев.

Роман безусловно стоит читать, причем лучше всего в yfitv возрасте, когда так хочется приключений, путешествий, полных опасности и т.д.

Додано (05.03.2012, 23:26)
А что довольно-таки занятно — то что прочитав книги Жюль Верна можно увидеть, что почти все написанное автором в то время реализовалось сейчас. Кроме «предсказаний» в книге зацепили мысли. Правда на счет героев я немного разочаровалась — слишком в этой книги много ярлычков: «хороший» и «плохой». Возможно я не понимаю это из-за того времени, когда эта книга писалась. Тогда может и можно было так смело делить людей на всевозможные классы ,хотя в наше время люди меняются по пять раз на день

Додано (05.03.2012, 23:28)
Очень любимые с детства приключения. Необыкновенно выразительные герои. Непередаваемо передано очущения эпохи.

Додано (05.03.2012, 23:30)
Одно из самых понравившихся мне произведений Жюля Верна:) Да и фильм по нему наши отличный сняли:)

Додано (05.03.2012, 23:32)
Замечательная книга. О дружбе, отваге, взаимопомощи, о готовности спасать. А приключения какие захватывающие. Есть место силе ума, силе духа, физической силе. И, конечно,счастливый конец. Обязательна к прочтению.

Додано (05.03.2012, 23:35)

Отличный приключенческий роман! Одна из любимых книжек детства! А как хорош был старый фильм! Да и относительно новый, многосерийный, смотрели с огромным удовольствием. Наши конечно постарались, и спасибо огромное автору за такой чудесный сценарий!

Додано (05.03.2012, 23:38)
Историю , которую описал автор в этой книге, я буду помнить всегда.Когда-то во взрослой жизни перечитаю её ещё раз,чтобы вспомнить все те чедесные моменты детства.

kushniranzelikaДата: Вівторок, 06.03.2012, 09:00 | Повідомлення # 50
Чайник
Репутація: -1
Жюль Верн, пожалуй один из самых любимых авторов. Долгое время мы могли похвастаться только старинным фильмом "Дети капитана Гранта". И вот наконец, Говорухин снял масштабное произведение, с разными странами как в отображении, так и в привлечении к съемкам.

Это единственный фильм, где я могу смотреть на Еременко без содрогания)))) И это при том, что он не любил эту свою роль, обвиняя героя в исключительной положительности. Но судя потому, что мне нравится и книжный лорд и киношный, Еременко всё же был отличным актером)))

Красавица Тамара Акулова, звезда кино тех лет, прекрасно сыграла его жену. Отважная, добрая, заботливая, молодчинка.

Дети капитана. Тут я всегда билась в непонятках, как у капитана Гранта (Борис Хмельницкий) по фильму яркого брюнета, родилась абсолютно рыжая и конопатая как перепелиное яйцо дочь и абсолютный блондин сын??? Девушка бесила меня своим лицом, мальчик голосом, когда кричал, такой визг девчачий, хоть уши закрывай)))

Красавец капитан Дункана, ооо, не одна тогдашняя девушка сошла с ума от этого высокого, красивого блондина с голубыми глазами!!!

Паганель - великолепное попадание в образ прибалтийского актера, просто супер! И внешне, и по игре, и по повадкам. Да - это Паганель.

Майор МакНабс. А вот это была моя любовь))) Да именно майор (Гостюхин) покорил мое сердце. И не согласна я с Мурлыкой, как раз по фильму он самый уравновешенный из всех, да он спорил с Паганелем, но было это редко и он не вспыливал (такое слово придумала))). Вот в книге да, он намного более живой, однако образ созданный Госюхиным был просто супер. Никогда больше этот актер не выглядел так изысканно, аристократично, достойно. Как в свое время Рязанов Пугачеву облагородил песнями в "Иронии судьбы" (ни до, ни после, она уже не пела так изысканно и интеллигентно) Так и Гостюхин в данном фильме настоящий джентльмен. Крутой))) Никогда не забуду, когда они в Патагонии нарвались на банду в салуне, и как он стрелял с двух рук "Я же предупреждал...Вас же предупреждали, джентльмены. У вас нет причин держать зло на меня" Супер!!!))))

Сам фильм, интересный, охвативший практически всё путешествие, самая любимая серия пожалуй в НЗ, ну а когда нашли капитана Гранта, так и вообще слезы! Естественно первоисточник немного подправили в угоду фильму, например в НЗ они попали немного по другому. Но общее повествование это не портит и главное в фильме сохранен дух Верна! Его чудесных рассказов, его смеси научного, приключенческого, фантастического. И даже параллельная линия с самим Верном, которая существенно сократила возможности путешествия здесь к месту!

Додано (06.03.2012, 09:00)
Жюль Верн , и фильм "Дети капитана Гранта" реально мне очень понравилса)))сначяло я подумала, что это что это не интересный соведский (советский) фильм но посмотрев эго я поняла что Жуль ЖюльВерн очень хороший писатель.Я смотрела этот фильм и ждала что там дальше будет ))да и книжка очень класная, супер )).
НУ в вобщем мне понравилось))
smile
Я понимаю, что текст в основном заимствованный. Впрочем, хорошие мысли не грех и процитировать. Молодец, что концовку все-таки написала свою. А чтобы грамотно писать - нужно больше читать.

PatrikeevДата: Вівторок, 06.03.2012, 15:50 | Повідомлення # 51
Чайник
Істина: "Надія помирає останньою", ще раз підтвердилась, коли всі шукали хлопця, якого вважали мертвим.
Подорож морем, як на мене, була з фантастичними елементами. Не впевнений, що у реальному житті команда витримала б усі труднощі.

КатяДата: Середа, 07.03.2012, 12:43 | Повідомлення # 52
Чайник
"Дети капитана Гранта" - один из лучших романов выдающегося французского писателя Жюля Верна, замечательный образец классического произведения юношеской литературы.
Смотришь фильм и замечаешь, что следишь не за сюжетом, а за тем, как он снят. И все равно в 36 году даже злодеи добрые. wink
Приключения в Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии весьма интересны, разнообразны и увлекательны.
Паганель — вообще пример для подражания всем любителям географии.
В общем, посмотрев это кино, пожалеть нисколечки не придётся, Ж. Верн настоящий мастер приключенческой литературы!

Додано (07.03.2012, 12:21)
Любимый фильм, в трудную минуту пересматриваю. Казалось бы, подробное описание приключений команды и пассажиров «Дункана» почти во всех сторонах света, но в который раз — уже зная почти наизусть, смотришь с удовольствием.
«Дети капитана Гранта»-это классика, классика приключенческого романа, классика подростковой литературы. smile

Додано (07.03.2012, 12:43)
Мне очень понравилось как Гленарван едет в Лондон, чтобы организовать спасательную экспедицию, но там ему отказывают, ссылаясь на неясность и неполноценность информации. Косвенная причина отказа — капитан Грант является шотландским националистом, мечтающим о независимости Шотландии. Кроме того, основная цель его плаваний — основать Новую Шотландию.

Во время отсутствия лорда в его дом приехали дети капитана Гранта — сын и дочь, — в надежде узнать об отце. Когда Гленарван возвратился домой, жена уговорила его отправиться на поиски капитана на «Дункане».

Этот сюжет очень яркий и его забыть нереально)

korogodinaleraДата: Середа, 07.03.2012, 13:17 | Повідомлення # 53
Чайник
Репутація: 1
Дуже цікавий фільм знятий Володимиром Вайнштоком по книзі "Діти капітана Гранта".

Додано (07.03.2012, 13:17)
Неймовірно захопляюча гра акторів. Вони передають всі емоції персонажів.:)
0,5 балла за такой комментарий.

ІлляРедколісДата: Четвер, 08.03.2012, 13:53 | Повідомлення # 54
Чайник
Жуль Верн просто знав майбутнє багато чого він писав стає реальностю, мені дуже сподобалось один з найцікавіших і найстаріших фільмов які я дивився. wink
Маловато будет...

illya

ВолошинаОлександраДата: Четвер, 15.03.2012, 15:47 | Повідомлення # 55
Чайник
Фильм состоит из двух сюжетных линий. Первая рассказывает о жизни писателя Жюля Верна и истории создания и публикации романа «Дети капитана Гранта». Вторая собственно повествует сюжет романа так, как он постепенно рождался в воображении писателя.

Лорд Гленарван и его жена Элен совершают свадебное путешествие в шотландских водах на яхте «Дункан». Экипаж корабля вылавливает акулу, во внутренностях которой находят бутылку из-под шампанского. Внутри неё лежат разъеденные водой бумаги на трёх языках с просьбой о помощи: английское судно потерпело крушение, спастись удалось двум матросам и капитану Гранту. Прослышав о находке, к лорду приезжают дети капитана.

После отказа английского правительства вести поиски лорд Гленарван сам решает отправиться на помощь герою Шотландии. Им точно известно, что крушение произошло на 37-й параллели, но долгота неизвестна. В поисках капитана отважные шотландцы совершают по 37-ой параллели кругосветное путешествие.

Ето и вправду стоить посмотреть)

Скромно, но за старание - 3 балла.

Forever_aloneДата: Неділя, 08.04.2012, 14:29 | Повідомлення # 56
Чайник
Quote (ВолошинаОлександра)
Фильм состоит из двух сюжетных линий. Первая рассказывает о жизни писателя Жюля Верна и истории создания и публикации романа «Дети капитана Гранта». Вторая собственно повествует сюжет романа так, как он постепенно рождался в воображении писателя.

Лорд Гленарван и его жена Элен совершают свадебное путешествие в шотландских водах на яхте «Дункан». Экипаж корабля вылавливает акулу, во внутренностях которой находят бутылку из-под шампанского. Внутри неё лежат разъеденные водой бумаги на трёх языках с просьбой о помощи: английское судно потерпело крушение, спастись удалось двум матросам и капитану Гранту. Прослышав о находке, к лорду приезжают дети капитана.

После отказа английского правительства вести поиски лорд Гленарван сам решает отправиться на помощь герою Шотландии. Им точно известно, что крушение произошло на 37-й параллели, но долгота неизвестна. В поисках капитана отважные шотландцы совершают по 37-ой параллели кругосветное путешествие.

Ето и вправду стоить посмотреть)

Скромно, но за старание - 3 балла.

Скромно,и довольно понятно что не твоеё мнение.

Джигурдобылина:

ВладаДата: Понеділок, 16.04.2012, 21:00 | Повідомлення # 57
Чайник
Група: Учні
Учитывая в какое трудное время снят фильм, великолепная игра актеров и захватывающие поиски капитана Гранта, придают фильму особый колорит! Добрый, увлекательный фильм, заслуживающий только бурных оваций!

Додано (16.04.2012, 20:56)
«Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь улыбка — это флаг корабля.
Капитан, капитан, подтянитесь —
Только смелым покоряются моря!»
Замечательная экранизация основополагательного романа приключенческого жанра: «Дети капитана Гранта» Жуля Верна. Кроме Вайнштока, есть еще несколько версий истории (всего известно — 6), наиболее интересны: 62-го года Роберта Стивенсона («Мэри Поппинс») и 85го — 455минутная эпопея Станислава Говорухина.
Вайншток в своем 36м году снял приятную историю со сбивчивым ритмом и прекрасными «модельными съемками» Александра Птушко (главный сказочник, соответственно, постановщик спецэффектов советского кино, на уровне с Александром Роу).
Некоторые режиссерские решения картинки удивляют своей наивностью (даже если ровнять с другими приключенческими фильмами того периода), но песни звучащие в фильме — стали культовыми.

Додано (16.04.2012, 20:57)
История моей дороги к этому произведению достаточно долга. Честно говоря, я за эту книгу садилась трижды в течении последних лет восьми, и с третьей попытки я ее осилила, будучи уже изрядно постарше. Посему у меня возникло сомнение о том, в каком возрасте стоит давать ребенку впервые читать эту книгу (ведь как важно читать такие книги вовремя!). Мне вот впервые лет в 11 дали ее прочесть, после этого была еще одна (уже самостоятельная) попытка прочесть "Детей...", которая тоже не увенчалась успехом. Вот третья попытка (она же последняя) была весьма и весьма удачной.
Эта книга волшебно сочетает в себе все, интересующее читателя (и порой даже больше, чем тот ожидает): здесь и приключения, и хороший детектив, и интрига, и даже география! Не говоря уже о том, что в этой книге превозносятся высшие человеческие качества, и не просто качества одного благородного человека, а настоящей сплоченной, верной, доброй команды людей!!! Не каждый в сегодняшнее время сделает для других (для совсем чужих людей!) хоть каплю из того, что сделал Гленарван со своими друзьями для детей капитана Гранта. Восхитительные люди, какие рождаются, наверно, слишком редко, чтобы подобные по масштабу поступки совершались сейчас хоть немножко чаще.

Книга написана замечательно! Та же география, например, подана почти всегда в более художественной форме, чем в научной, поэтому она не напрягает, а заинтересовывает даже нелюбителей такой дисциплины. А уж сам персонаж географа - Паганель, вообще влюбляет в себя с первых страниц и до последних. Это самый умилительный неуклюжий человек в мире. Я уж его и не представляю теперь другим wink

Очень понравилось и я совершенно не жалею, даже наоборот, что таки прочитала эту книгу, которую причисляют к детской литературе. Я же считаю, что для этой книги нету границ в возрасте читателя: она может покорить как ребенка, так и взрослого, даже не просто покорить, а заинтересовать своей целеустремленностью, добродетелью, моралью и честью.

Додано (16.04.2012, 20:58)
Жуль Верн створив новий тип пригодницького роману — роман про науку та її безмежні можливості. Він показав себе винахідником у відборі сюжетів, які відзначаються невичерпним розмаїттям, оригінальністю, новизною. Яскравим прикладом цього є найвідоміший твір письменника «Діти капітана Гранта».
Герої роману вирушають на пошуки нескореного шотландця Гранта, який мріяв про заснування на далеких островах колонії вільних людей. Члени експедиції є однодумцями Гранта, тому назва роману сприймається як символічна.
Сміливці, що вірять в успіх своєї справи, долають усі труднощі. їхня дружба зміцнюється суворими випробуваннями. Злодії й негідники будуть покарані, справедливість переможе, мрія — здійсниться. Цим пафосом пройнятий роман від першого до останнього рядка.

Хто не знає неуважного дивака — вченого Жака Паганеля? Фанатик науки, «ходяча енциклопедія», він завжди поєднує серйозні роздуми із дотепними жартами і смішними вчинками. Йому властиве нездоланне почуття гумору. Разом з тим він приваблює сміливістю, добротою, справедливістю. Підбадьорюючи своїх супутників, Паганель не припиняє жартувати навіть під час складних випробувань, коли йдеться про життя і смерть. Поруч із ним — шотландський патріот Гленарван, який робить все можливе і неможливе, щоб розшукати свого вільнолюбного співвітчизника капітана Гаррі Гранта. Загартовуються в пошуках юні герої Жуля Верна. Один з них — Роберт Грант. Для гідного сина відважного шотландця цілком природним є душевний порив — врятувати від загибелі своїх друзів.

Романи Жуля Верна служили справі цивілізації й поступу в усьому світі. Вчені, винахідники, мандрівники з вдячністю згадують, що юнацьке захоплення Жулем Верном допомогло їм знайти своє покликання, а іноді наштовхувало на відкриття.

Додано (16.04.2012, 20:59)
Відомий французький письменник Жуль Верн увійшов у світову літературу як перший класик науково-фантастичного роману та чудовий майстер роману пригод. Протягом сорока років він створював серію "Незвичайних пригод", що включала в себе шістдесят чотири романи та дві збірки повістей та оповідань.
"Незвичайні пригоди" являють собою універсальний географічний нарис земної кулі. Географія та природознавство співіснують у "Незвичайних пригодах" з технічними та точними науками. Географічна фантастика виступає у творах поруч з інженерною. Герої Жуля Верна здійснюють географічні подвиги, випереджаючи реальні відкриття. Загальними зусиллями людство перебудує та покращить планету. Звідси і життєстверджуючий пафос кращих творів Жуля Верна, серед яких почесне місце посідає роман "Діти капітана Ґранта".

Подорож навколо світу, позбавлена усілякої фантастики, гарно вписувалася у сюжет роману - діти вирушають на пошуки батька, що зник. їх батько - шотландський патріот, який не бажає змиритися з тим, що Англія підкорила Шотландію. На думку Ґранта, інтереси його батьківщини не співпадають з інтересами англосаксів, тому він вирішив заснувати вільну шотландську колонію на одному з островів Тихого океану. Він мріяв про свободу для цієї колонії.

Англійський уряд чинив усілякі перепони на шляху капітана Ґранта. Проте він підібрав команду та відплив на пошуки острова для поселення. Потім лорд Гленерван, однодумець капітана Ґранта, випадково знаходить документ, що пояснює зникнення Ґранта. Спотворений документ направить героїв невірним шляхом. З'явиться вчений-всезнайка Жак Паганель, для того щоб при усілякій нагоді викладати думки автора з приводу розвитку науково-технічного прогресу.
Описи мандрів, роздуми героїв переплітаються у творі з цікавими пригодами. Герої Жуля Верна - це завжди люди високої моральності, фізично та духовно здорові, наполегливі, не користолюбні. Сміливість сприяє реалізації їхніх планів. Товариш завжди врятує товариша. Злодії отримають по заслузі. Справедливість перемагає, а мрія здійснюється. Цим і пояснюється велика популярність романів Жуля Верна, які діти з задоволенням читають і зараз.

Додано (16.04.2012, 21:00)
Мне очень понравился фильм «Дети капитана Гранта».Великолепная игра актеров и захватывающие поиски капитана Гранта, придают фильму особый колорит! Добрый, увлекательный фильм, заслуживающий только самых лучших отзывов.! Переживания герое передались и мне. Преданность, честность, находчивость - вот чему нужно поучиться нынешнему поколению у героев Жюль Верна.

Посмотрите не пожалеете!

00Дата: П`ятниця, 18.05.2012, 19:14 | Повідомлення # 58
Чайник
Мне очень понравился фильм, интересный сюжет, захватывающий стремлением героев найти капитана Гранта просто приводит зрителя в восторг и вызывает лишь позитивные эмоции. Все герои увлекают своей храбростью, мужеством и готовностью всегда постоять за своего товарища, помочь ему в беде. Очень забавным мне показался Паганель, рассеянность которого не перестает удивлять нас и его друзей. Индейский друг наших героев - это пример человека, который готов отдать жизнь за своего товарища и всячески ему помочь. Очень хорошо показано как маленький Роберт, пройдя через все преграды, становится мужественным человеком который не остановится на своем пути, пока не найдет своего отца. Забавно получилось, что герои корабля Дункан сначала начали искать капитана Гранта в Южной Америке и узнав, что его там нет, они поняли что потратили столько времени напрасно, однако они нашли много новых друзей. Мне показался довольно интересным и сам Жюль Верн, который путешествует по всему миру вместе с героями своих романов, находясь лишь в своем кабинете за столом с листом бумаги и ручкой в руке.

СкришевськаОльгаДата: Субота, 19.05.2012, 15:12 | Повідомлення # 59
Чайник
Замечательный фильм. Очень любила его в детстве, имею в домашней коллекции сейчас. Иногда пересматриваю. Не надоедает. Отличная книга. Фильм, правда, далеко не везде придерживается первоисточника, но это его совсем не портит.

Великолепные актеры! Чудные созданные ими образы! Незабываемый рассеянный Паганель- Ульфсак! Романтический благородный Лорд Гленарван- Еременко... Вспыльчивый Мак-Набс-Гостюхин.. Да все герои просто прелесть!

А какие морские пейзажи... Какой красивый "Дункан" под парусами... Какая Музыка...

Додано (19.05.2012, 14:44)
Любимый детский сериал.

Любимый персонаж - майор Мак-Наббс в исполнении Владимира Гостюхина, а неповторимый Паганель своими выходками всегда готов поднять настроение. Фильм является отличной, а главное детальной, экранизацией мастера приключений Жюля Верна. Захватывающее повествование книги мастерски передано на экране, поэтому, вставки о самом Верне, действительно выглядят инородно в этом потоке действия.

Додано (19.05.2012, 14:46)
Замечательный сериал, конечно) С интересом читалa Жюль Верна, у него-то основной упор в книге всё-таки на географию идёт. Но и сюжет есть, вот этот сюжет и эксплуатируют. Жаль было Олбинета, к сожалению. Но вот приключение в Новой Зеландии, предательство Айрона, Южная Америка - не изгладились из памяти. Только с жертвами, по-моему, переборщили.

Додано (19.05.2012, 14:49)
Говорухинская экранизация произведения "Дети капитана Гранта" Жюля Верна, на мой взгляд одна из лучших, качественных и интересных, на один уровень с ней хочется ещё поставить "Капитана Немо" снятого 10-тью годами ранее.
Прекрасные натурные съёмки, остросюжетность,реалистичность происходящего, динамичность и постановочность сцен, великолепная музыка которая придаёт фильму эмоциональность, эффектность и психологическое напряжение, и запоминающиеся актёрские работы делают этот многосерийный фильм действительно очень успешным и смотрибельным даже спустя почти 25 лет.

Додано (19.05.2012, 14:52)
Всё мне в нем нравится — и актеры, и необычайно красивые пейзажи, и обилие скачек на лошадях, стрельбы, и, конечно, великолепная музыка. Никакой тебе компьютерной графики и нарисованных декораций, всё очень органично и познавательно, как в учебнике географии.

Элементы биографии Жюля Верна немного занудны и мешают следить за сюжетом. Но всё равно он прекрасен!!!!!!!!!!!!!!!

Додано (19.05.2012, 14:53)
Капитан Грант пустился в опасное плавание, чтобы основать вольное шотландское поселение на островах Тихого океана. Но его корабль терпит крушение, и лишь полуразмытая записка в бутылке доносит обрывочные сведения о Гранте.

Лорд Гленарван на свой страх и риск отправляется на поиски, взяв с собой детей капитана — Мэри и Роберта. Путь отважных путешественников лежит через острова Атлантики, горы и пампасы Новой Зеландии и Австралии, просторы Тихого океана, где их поджидают всевозможные приключения.

Додано (19.05.2012, 14:55)
не про себя, не подумайте. Речь исключительно о маэстро Ж. Верне. Цитата из фильма. Уж не знаю, говорил ли он что-то подобное на самом деле, или это выдумка сценаристов, но, на мой взгляд, в данном случае истина где-то уж совсем-совсем рядом. Потому что «Дети капитана Гранта» и «Таинственный остров» настолько сильны своим тандемом, что уже ради них стоит хотя бы пару раз осилить и «Двадцать тысяч лье под водой», дабы иметь представление о трилогии в целом. Отчасти поэтому, собственно, признаться, я никогда не понимаю, кому и зачем понадобились комиксы, байки про Капитана Джека Воробья и т. п. «творчество», когда стоит голову повернуть, и тебе откроется целый мир. Пожалуйста, экранизируй!

Додано (19.05.2012, 14:58)
Замечательный фильм! И пусть не стыковки с книгой, и пусть есть некоторые не состыковки! - это один из любимейших фильмов детства. Смотрим и пересматриваем всей семьей с при великим удовольствием!

Додано (19.05.2012, 15:02)
Экипаж яхты «Дункан» лорда Гленарвана в водах Шотландии поймал акулу. При разделке туши внутри рыбы оказалась бутылка, в которой на трёх языках написана просьба о помощи от потерпевших кораблекрушения. Вода сильно испортила документы, однако удалось разобрать, что капитан Грант и его члены экипажа потерпели крушение на 37 градусах южной широты. Долготу же определить не удалось.

Гленарван едет в Лондон, чтобы организовать спасательную экспедицию, но там ему отказывают, ссылаясь на неясность и неполноценность информации. Косвенная причина отказа — капитан Грант является шотландским националистом, мечтающим о независимости Шотландии. Кроме того, основная цель его плаваний — основать Новую Шотландию.

Во время отсутствия лорда в его дом приехали дети капитана Гранта — сын и дочь, — в надежде узнать об отце. Когда Гленарван возвратился домой, жена уговорила его отправиться на поиски капитана на «Дункане».

Путешественники пересекают Патагонию, посещают острова Тристан-да-Кунья и Амстердам, проходят юго-восточную Австралию и Новую Зеландию. На 37° южной широты остаётся непосещённым лишь маленький остров Табор, где они и находят капитана.
В ролях

Додано (19.05.2012, 15:11)
оман «Дети капитана Гранта» (Les Enfants du capitaine Grant) повествует о том, как молодожены лорд и леди Гленварн, плывущие на своей яхте «Дункан» в свадебное путешествие, нашли бутылку с посланием внутри пойманной их матросами акулы. Наполовину размытая записка была написана на трех языках и взывала о помощи двум матросам и капитану Гранту, которые чудом спаслись после кораблекрушения. Именно это послание стало причиной череды приключений и путешествий, в которые попадают герои романа – дети капитана Гранта, лорд и леди Гленварн, майор Мак-Наббс, капитан «Дункана» Манглс и рассеянный ученый Жак Паганель, волею случая и своей невнимательности, оказавшийся на борту яхты «Дункан» в момент отплытия.

Путешественникам было известно, что судно капитана Гранта постигло кораблекрушение именно на 37 параллели, поэтому нужно было держаться этого курса. Пройдя океаны и материки, им удалось пережить массу приключений.

Додано (19.05.2012, 15:12)
Дети капитана Гранта» - замечательный роман, с его началось мое знакомство с творчеством Верна. Толстенная книга, которая вызвала у меня приступ головокружения и вихрь мыслей на вроде: «это не возможно прочесть!», была одолена буквально за пару дней и неоднократно перечитана. Стоило только начать читать – потом остановиться было невозможно. Все хотелось узнать – а что там дальше? а как они выберутся из джунглей? а не съедят ли их индейцы? а не утонут ли? Замечательная книга о приключениях, дружбе, вере в хорошее.

Оленька)

Форум » Жизнь гимназии » Навчання. » Обсуждение фильма - практическая работа 7-х классов (Обсуждаем экранизацию романа французского писателя Ж.Верна)
Сторінка 4 з 4«1234
Пошук: